В Бурятии проходит Всероссийский конкурс «Навигаторы детства 2.0»

06.05.2022

Бурятия в числе 35 регионов России присоединилась к Всероссийскому конкурсу «Навигаторы детства 2.0». Этот открытый конкурс проходит с 12 апреля по 15 июля 2022 года. Проект запущен Минпросвещения России.

Конкурс проводится в целях реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального «Образование».

- Создание кадрового резерва специалистов, осуществляющих воспитательную деятельность в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях нашей республики является основной целью конкурса. Прием заявок уже начался. Желающие принять участие в конкурсе должны подать заявку до 13 мая 2022 года включительно, - рассказали в Министерстве образования и науки Республики Бурятия.

Участники конкурса представляют электронное портфолио с рассказом о себе, профессиональных достижениях, своих методических или авторских разработках. В рамках конкурса участников ждет тестирование на сайте Корпоративного университета правовой, психолого-педагогической и управленческой компетенции. Итогом регионального конкурса станет собеседование, где участники смогут раскрыть собственную точку зрения, вести диалог по предложенным проблемам, творчески решить профессиональные задачи по выявлению своих профессиональных установок и позиций.

Участниками конкурса могут стать:

– граждане Российской Федерации, имеющие высшее образование по направлению «Образование и педагогические науки» и стаж работы в сфере образования не менее одного года либо высшее образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации и стаж работы в сфере образования не менее одного года;

– граждане Российской Федерации, обучающиеся образовательным программам высшего образования по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим направленности дополнительных образовательных программ, и успешно прошедшие промежуточную аттестацию не менее чем за два года обучения;

– лица, обучающиеся по образовательным программам в профессиональных образовательных организациях всех форм по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим направленности дополнительных общеобразовательных программ, и успешно прошедшие промежуточную аттестацию не менее чем за два года обучения;Хочу такой сайт

– лица, имеющие опыт не менее пяти лет реализации социально значимых проектов в сфере воспитания на муниципальном, региональном или федеральном уровнях.

Все участники Конкурса получают сертификаты участников. С Положением о Всероссийском конкурсе «Навигаторы детства 2.0» можно ознакомиться здесь:

https://egov-buryatia.ru/minobr/activities/documents/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BE%20%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%B5.pdf

Источник: https://egov-buryatia.ru/minobr/press_center/news/detail.php?ID=129581

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 07.05.2022

Дата обновления: 07.05.2022

Дата публикации: 06.05.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 24.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 46-23-01

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».